вторник, 30 сентября 2014 г.

Художник по тыквам Рэй Виллафэйн создает фигурки из овощей на тему "хорор и зомби"



  Хэллоуин — это праздник чисто западной культуры, в России пытались его популяризовать в последние годы, однако дальше тематических вечеринок в клубах не пошло. Особого огорчения по этому поводу не ощущается, хотя, честно говоря, праздник очень грамотный — тыквы эти, костюмы, общая атмосфера.
                                                  


  Зато в Штатах наблюдается просто культ Хэллоуина, что доказывают снимки знаменитостей с тыквами и в гриме, мелькающие в хрониках папарацци. Составляющих этого праздника много, однако самая главная это, конечно, тыква-фонарик. Дизайнер и художник Рэй Виллафэйн подошел к созданию этих хэллоуинских атрибутов очень творчески.
                                                   


  Когда-то Виллафейн рисовал комиксы для Марвел, однако понял, что знаменитым они его не сделают. Любимым жанром кино- и комикс-искусства 41-летнего художника является хоррор, поэтому решил творить в этом направлении. Но рисовать на бумаге или лепить из глины — неоригинально, поэтому Виллафэйн придумал ваять свои ужасы из… тыквы
                                             

  В начале своей карьеры Виллафэйн преподавал в школе искусств в Бель-Эйр и больше всего ему нравилось изготовлять тыквы к Хэллоуину. Преимущества тыквы как материала очевидны — испортишь и выбросить не жалко.
                                                

  С годами Виллафэйн оттачивал свое мастерство. Сейчас на создание одной тыквенной скульптуры у него уходит полтора-два часа. По окончании работы изделие обрабатывается специальным составом, который уберегает тыкву от гниения, что позволяет работам храниться очень долго.
                                             

  Маэстро Виллафэйн является также автором самой большой в мире тыквенной скульптуры, которая называется «Атака зомби»

                                               

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...