вторник, 2 сентября 2014 г.

Джордж Клуни и Амал Аламуддин - свадьба десятилетия Часть 2

Локация вторая - романтическая. Италия - озеро Комо.


Красивейшее озеро Европы, а по словам известного путешественника Иоганна Кола "Озеро Комо непременно должно располагаться в раю, поскольку нет в мире другого озера, которое превосходило бы его красотой".

Расположено к северу от Милана, среди невысоких, живописных альпийских гор. Благодаря горным хребтам озеро защищено от ветров, имеет мягкий, здоровый климат, вечнозеленую растительность по берегам, среди которой особо привлекают взгляд пышные цветы магнолии, цикломена, рододендрона, скромного подснежника.


            Рододендрон не только выглядит отлично, и пахнет                                                   замечательно

Озеро выглядит в виде латинской буквы Y, в центре которой стоит городок Белладжио - столица шелковой мануфактуры. В теплые сентябрьские вечера, когда туристический сезон схлынул, можно спокойно пройтись по его улочкам, купить шелковых платков на память, поесть местного мороженого под названием gelatti - особо вкусное лакомство.

                       Объеденье для детей и взрослых

Самым знаменитым зданием на озере на мысе Лаведо является вилла Балбьянелло. Судите сами.



                  Подъезд к вилле - только со стороны озера

Виллу начал строить кардинал Дурини в восемнадцатом веке, по его собственным словам "чтобы в очаровательной обстановке предаваться приятным беседам с друзьями и коллегами". Он был прав. Лучшего место для бесед, а также свадебных церемоний и съемок фильмов придумать невозможно.


                 Террасса - место для любования ландшафтом



                                  Вид с террассы изнутри

Здесь снимались эпизоды многих фильмов, в частности "Star Wars -2", "Casino Royal" и другие. 

В прошлом ее посещали мировые знаменитости. Русский художник Левитан писал здесь картину "Озеро Комо".


Композитор Лист сочинил "Сонату к Данте". Французский писатель Стендаль придумывал глубокомысленные выражения. Вроде следующего: "Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, а для того, чтобы стать счастливым". 

Современные люди могли бы с ним немножко поспорить. Поговорка "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" стала популярной присказкой. И в той и в другой имеется определенный смысл.


                               Прекрасная дама Стендаля

В семидесятых годах прошлого века вилла Балбьянелло принадлежала руководителю первой альпинистской экспедиции на Эверест Гвидо Монзино, сейчас там Итальянская Ассоциация Искусств. Туристов пускают круглогодично.

Но вернемся к теме нашего рассказа. Для свадебных церемоний вилла подходит как нельзя. Ее архитектурные особенности, прекрасные панорамные каскадные сады вокру создают поистине райские картины.




Для бракосочетания предоставляется специальное помещение.




     А здесь будут стоять Джордж и Амал, любуясь альпийским                                                закатом

Это была вторая часть нашего репортажа. 
Здесь представляем третью локацию - экзотическую:
http://irinalem.blogspot.nl/2014/06/3_12.html
      
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...