понедельник, 1 сентября 2014 г.

Джордж Клуни и Амал Аламуддин - свадьба десятилетия Часть 3

Продолжаем выбирать место для свадебной церемонии самой популярной пары года. Сегодня локация третья - экзотическая.

Экзотических мест на земле много, но самым привлекательным является далекая Бразилия. А в Бразилии - самый крупный город Рио де Жанейро.

                    
                                         Рио - город на лазурном берегу

Город славится километровыми пляжами Копакабана и Ипанема. А также гостиприимными отелями, среди которых один из старейших в стране "Копакабана Пэлэс".


Здесь работает дружелюбный к туристам персонал. Недостаток английского разговорного словаря они успешно заменяют искренними улыбками и профессиональным мастерством.


                             Кровати заправлены идеально

Из окон отеля видно атлантическое побережье, мечта Хэмингуэя. Комнаты комфортом напоминают домашние.


А самым знаменитым событием в Рио является карнавал.




             Девушки - на любой вкус, цвет и толщину кошелька

Но главным символом Рио стала статуя Иисуса, включенная в список семи новых чудес света. 38 метров высотой, стоит на горе Корковаду, возведена в честь столетия освобождения страны от колониализма.


Другая достопримечательность - самый крупный городской парк в мире, где обитают более 500 сортов экзотических птиц со всего мира.


                                    Павлин-альбинос


                            Эй, попугай, подвези до моря!

И не забудем: Бразилия - родина любителей футбола. Потому ее выбрали для проведения мирового чемпионата в этом году. Еще потому, что местная сборная чаще других - 5 раз становилась мировым чемпионом.


                              Будущие Пеле и Марадоны

Но вернемся к теме нашего рассказа - свадебной церемонии. Свадьбы здесь играют широко и весело. Существует множество традиций. Например, перед тем, как сделать предложение, жених должен обуздать необъезженного осла, чтобы показать свое умение обеспечивать семью в любых обстоятельствах.


Другая традиция, похожая на нашу, жених должен внести невесту в дом на руках, только после этого брак считается по-настоящему заключенным.

Гуляют на свадьбе долго, едят много, танцуют до упаду. Типичные блюда: маслины с начинками, пирожки с креветками, фрикадельки, рыбные изыски. "Фейжоада" - мясное ассорти с бобовыми, приправленное ломтиками апельсина и ароматными пряностями.


Итак, как видим, мест для проведения незабываемой свадьбы можно найти немало. Безусловно, Джордж и Амал выберут самое лучшее. Ну, а мы полюбуемся на фотографии и пожелаем молодым: 










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...