вторник, 2 сентября 2014 г.

Джордж Клуни и Амал Аламуддин - свадьба десятилетия Часть 1

Свершилось! Вечный холостяк и завидный жених Джордж Клуни (53года) решил жениться. Плачут девушки, женщины, старые девы и молодые пенсионерки... А если серьезно, видимо тикают биологические часы и для очаровательных мачо из Голливуда. Надоело одному валяться на пляже и засыпать в холодной постели.

                                     
                                Великолепный Клуни

Видимо, понял наш любимый Джордж, что нагулялся и ощутил в себе силы быть верным одной-единственной - собственной жене. А также появилось желание завести потомство, чтобы не лишать будущие поколения поклонников возможности полюбоваться на красавицу-дочку или умницу-сыночка. А то и на обоих.


             Кольцо - не простое украшение, а доказательство,
                                      что скоро свадьба

Ну, это в будущем. Кто же та счастливица, которой удалось убедить давнего холостяка ее окольцевать? Знакомьтесь: Амал Аламуддин (36), известна как адвокат скандального разоблачителя закулисных афер, создателя Викиликс Армана Асанжа.  


                              Амал с клиентом - Асанжем

Молодые наметили провести торжественную церемонию в сентябре, к годовщине знакомства. Но еще не определились с локацией. Которая должна быть крайне неординарной, чтобы запомнилась на всю жизнь невесте с женихом, а главное - обожающей публике.

В связи с этим хотим предложить три варианта мест для проведения мероприятия: классический, романтический и экзотический. 

Сегодня - классический вариант. 
Чисто английский - замок Хайклер, тот самый, где снимался популярный сериал "Downton Abbey".


                                  Знакомая картинка

Замок стоит среди кедрового леса и представляет собой истинное архитектурное изящество в стиле итальянского Возрождения. С 17-го века находится в собственности семьи графов Карнарвонов. В средневековье здесь располагалась резиденция епископа Винчестера. 


                                       Одна из комнат

Замок так и дышит таинственными историями из истории. Например, здесь собрана великолепная коллекция египетских раритетов. Ее собрал лорд Карнарвон, который финансировал экспедицию Говарда Картера в Египте. 


            Говард Картер - слева, лорд Карнарвон - справа

Именно они нашли единственную уцелевшую гробницу фараона Тутанхамона, чем и прославились. Однако, по легенде, на них обрушилось проклятье фараона: в течение пяти лет все участники экспедиции, первыми вошедшие в гробницу, погибли при странных обстоятельствах.


                               Золотая маска Тутанхамона

Ну, не будем о печальном. В наше время замок Хайклер - популярное место для проведения свадебных церемоний за небольшую аренду в 25 тыс. дол. в день. Деньги требуются на содержание дома и усадьбы. Недавно проведенная реконструкция стоила около 12 миллионов фунтов, сумма, которую покрыли за счет участия здания в съемках сериала.


                      Сколько же они платят за отопление?

Дом имеет поистине гигантские размеры. Никто не знает точного количества комнат. Жилыми являются только первый и второй этаж. В начале прошлого века обслуга составляла около пятидесяти человек плюс 20 садовников. Сейчас в доме всего 9 слуг.


                                      Сад - великолепие


Для любителей строгого английского стиля, сдержанных ландшафтов и скромного обаяния роскоши замок Хайклер - самое подходящее место.


                                 Столов хватит на всех

Здесь - другая локации, романтическая: http://irinalem.blogspot.nl/2014/06/2.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...