вторник, 10 марта 2015 г.

Самые экстравагантные подарки, которые преподносили исторически известные мужчины дамам сердца


                          


Хотя известно, что лучшие друзья девушек — это бриллианты, есть немало других способов покорить женские сердца. Самые необычные подарки и поступки мужчин ради любимых женщин — в этой подборке.


Висячие сады


Вавилонский царь Навуходоносор II для борьбы против главного врага —Ассирии, чьи войска дважды разрушали столицу государства Вавилон, заключил военный союз с Киаксаром, царем Мидии. Одержав победу, они разделили территорию Ассирии между собой. Их военный союз был подтвержден женитьбой Навуходоносора II на дочери мидийского царя Амитис.
Пыльный и шумный Вавилон, расположенный на голой песчаной равнине, не радовал царицу, выросшую в гористой и зелёной Мидии. Чтобы утешить её, Навуходоносор II приказал разбить в пустыне висячие сады, которые впоследствии назовут одним из чудес света. К сожалению, они не выдержали испытания временем.






Дождь из роз


Гюнтер Закс, пылающей от любви к Брижит Бардо, устроил ей через несколько дней после свадьбы настоящий дождь из лепестков роз. Он нанял вертолет и, пролетая над домом, где была его возлюбленная, рассыпал лепестки.


Украл на вертолете


Принц Уильм, чтобы очаровать свою будущую жену Кейт на военном вертолёте прилетел на приватную вечеринку, где она была, и украл ее. Девушка поступок оценила, продолжение истории вы сами знаете.


Дом в подарочной упаковке


Один из самых больших и оригинальных подарков, когда-либо подаренных мужчиной своей возлюбленной, можно считать двухэтажный дом в пригороде Лос-Анджелеса. Американский фотограф Джейсин Боланд презентовал его своей невесте. Но он решил, что просто вручить ей ключи — это совершенно неромантично. А потому Боланд упаковал коттедж в подарочную бумагу и даже перевязал огромными красными лентами, украсив сверху бантиком. Чтобы подарок выглядел именно так, как нужно, Джейсин Боланд пригласил свою любимую в небесную прогулку на вертолете.


Миллион алых роз

                                                



События из советского шлягера «Миллион алых роз» не были придуманы поэтом Андреем Вознесенским. Они произошли на самом деле, а безымянным художником из песни был ныне известный грузинский живописец Нико Пиросмани. Его жизнь овеяна множеством легенд, одна из которых  касалась миллиона роз.
Согласно ей, Пиросмани влюбился во французскую актрису по имена Маргарита, гастролирующую с театром в Тбилиси. Однако девушка не отвечала на ухаживания художника. Отчаявшийся Пиросмани потратил все свои деньги на то, чтобы усеять улицу под окнами Маргариты цветами. Там были пионы, лилии, ветки акации и сирени, маки, анемоны и многие другие виды цветов, но легенда сохранила только розы — так красивее! Актриса, как рассказывает история, вышла к художнику и поцеловала его в губы. Это был первый и последний их поцелуй.

                                            



Та самая картина, называется "Маргарита". Художник Пиросмани подарил возлюбленной миллион цветов, но взаимности не добился.   
Он не был признан при жизни, скончался в глубокой нищете.      
                                                                                       
Пиросмани посвящено прекрасное стихотворение Павла Антокольского. 

Нико Пиросманишвили

В духане, меж блюд и хохочущих морд,
На черной клеенке, на скатерти мокрой
Художник белилами, суриком, охрой
Наметил огромный, как жизнь, натюрморт.

Духанщик ему кахетинским платил
За яркую вывеску. Старое сердце
Стучало от счастья, когда для кутил
Писал он пожар помидоров и перца.

Верблюды и кони, медведи и львы
Смотрели в глаза ему дико и кротко.
Козел улыбался в седую бородку
И прыгал на коврик зеленой травы.

Цыплята, как пули, нацелившись в мир,
Сияли прообразом райского детства.
От жизни художнику некуда деться!
Он прямо из рук эту прорву кормил.

В больших шароварах серьезный кинто,
Дитя в гофрированном платьице, девы
Лилейные и полногрудые! Где вы?
Кто дал вам бессмертие, выдумал кто?

Расселины, выставившись напоказ,
Сверкали бесстрашием рысей и кошек.
Как бешено залит луной, как роскошен,
Как жутко раскрашен старинный Кавказ!

И пенились винные роги. Вода
Плескалась в больших тонкогорлых кувшинах.
Рассвет наступил в голосах петушиных,
Во здравие утра сказал тамада.


                                                    




Духи от Брюса Уиллиса


Даже женатые люди не забывают признаваться в любви своим вторым половинкам. К примеру, актер Брюс Уиллис в 2012 году выпустил специальный аромат, посвященный своей жене, в самом названии которого он признается ей в своих чувствах — «Lovingly by Bruce Willis».


Совместная пластическая операция


Британский музыкант и любитель эпатажа Нейл Эндрю Мэгсон со его подругой Жаклин решили доказать друг другу свою любовь и одновременно легли под ножи пластических хирургов. Они решили соединить свое мужское и женское начала в единой гендерной сущности. В результате они стали максимально похожи друг на друга (Нейлу даже пришлось вставить имплантат в грудь), а также взяли одинаковые имена — Дженезис Браер Пи-Орридж и Леди Джей Браер Пи-Орридж. Но счастье их длилось недолго. Подруга музыканта умерла в 2007 году из-за осложнений после онкологического заболевания.


Тадж-Махал


Бывает, что любовь надолго переживает объект этой любви. Мавзолей-мечеть Тадж Махал был построен на берегу реки Джамна по приказу падишаха Империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка.

                           



Лес, посвященный утраченной любви


Британец Уинстон Хоус потерял жену, с которой прожил 30 лет. Убитый горем мужчина решил навеки запечатлеть свою любовь к почившей супруге. Он посадил на своей ферме небольшой лес из шести тысяч дубов. Со временем деревья выросли и оказалось, что поляна посреди этой рощи напоминает формами огромное сердце.


Уинстон считает, что его жена с неба любуются этим признанием в любви, как и тысячи людей, пролетающих над этим местом на самолете или рассматривающие его через программу Google Earth.


                                            

С сайта Diletant.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...