вторник, 22 сентября 2015 г.

Маленькие секреты счастливых женщин



Для каждого человека счастье заключается в достижении чего-то особенного. Женщины, как правило, видят счастье в замужестве, материнстве, идеальной внешности и популярности среди мужчин. Но что же делать, когда всего этого у женщины нет? Можно ли чувствовать себя счастливой, не имея того, чего очень хочется? 


Можно! Здесь секреты счастливых женщин, благодаря которым они чувствуют себя таковыми независимо от внешних факторов.




Секрет первый: Принять свою внешность

Не стоит думать, что счастье женщины зависит от размера ее бюста или густоты волос. Счастливой может стать даже самая посредственная и невзрачная «серая мышка». Примите свою внешность со всеми плюсами и минусами и научитесь делать акцент не на недостатках, а на достоинствах.

Секрет второй: Мыслить позитивно

Если ежедневно перебирать в своей голове неприятные воспоминания, обиды и прочий «хлам», то места счастью в вашей жизни точно не будет. Старайтесь думать о хорошем и воспринимать лишь положительную информацию.

Секрет третий: Делать добро

Кто-то скажет, что благие дела в наше время потеряли свою ценность. Возможно, и так. Однако не стоит забывать, что мы получаем взамен от жизни именно то, что посылаем окружающим. Не ждите мгновенной благодарности за свои хорошие поступки. Дарите добро безвозмездно, и оно, несомненно, к вам вернется.

                            

Секрет четвертый: Фильтровать полученную информацию

К сожалению, нельзя полностью оградить себя от негатива, который время от времени нас настигает. Научитесь правильно его воспринимать. Никогда не принимайте на свой счет негативные высказывания. Старайтесь моментально от них избавляться и продолжайте мыслить позитивно.

Секрет пятый: Быть открытой

Скрытный и некоммуникабельный человек рискует прожить свою жизнь наедине со своими спрятанными чувствами. Умейте дарить любимым людям свою любовь. Счастливые женщины не боятся проявления чувств.

Секрет шестой: Заниматься любимым делом

Довольно сложно назвать себя счастливой женщиной, когда твои будни состоят из нелюбимой работы и рутинных бытовых дел. Приложите максимум усилий к тому, чтобы работа приносила удовольствие или выделяйте время на хобби после работы.

Секрет седьмой: Выбрать окружение

Только представьте себе, какой бы счастливой могла стать ваша жизнь, не будь в ней людей, которые отравляют вам существование. Представили? А теперь попробуйте сделать так, чтобы такие люди в вашей жизни появлялись как можно реже. Счастливая женщина никогда и ни с кем не выясняет отношений, а просто общается с людьми, с которыми легко.

Секрет восьмой: Верить в чудеса

Говорят, что верить в чудо могут лишь маленькие дети. А думали ли вы когда-нибудь о том, как счастливы дети? Их абсолютно не волнует внешность, свое здоровье и мнение окружающих. Они просто наслаждаются прожитым днем и верят в чудеса. Секрет счастливых женщин нередко заключается именно в том, что они всегда верят в чудо. Всегда! Независимо от настроения, погоды, самочувствия и наличия в своей жизни любимых людей.

С сайта Flytothesky.ru.

                                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...