понедельник, 28 марта 2016 г.

Готовимся к лету - худеем без диет



Иногда нам чтобы сбросить каких то пару тройку лишних килограммов, достаточно просто - напросто почистить кишечник. Ведь наш кишечник засоряется шлаками, токсинами и вообще «всякой гадостью», поэтому почистить его всё равно полезно.





1. САЛАТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ "ЩЁТКА"

Так же, как вы прочищаете засоры в трубах канализации, примерно так же салат «Щетка» почистит ваш кишечник. Помимо прочего, салат невероятно полезен. Потому что в его состав включены только свежие овощи и фрукты, богатые витаминами и микроэлементами. Этот салат можно применять и в качестве разгрузочного дня, он помогает прийти в форму после родов.

Ингредиенты:

Свекла — 200 Грамм
Морковь — 300 Грамм
Капуста — 300 Грамм
Зелень — По вкусу
Лимонный сок — По вкусу
Оливковое масло — По вкусу

Описание приготовления:

1. Морковь и свеклу натираем на средней терке, капусту и зелень мелко шинкуем.
2. Смешиваем овощи, заправляем лимонным соком и небольшим количеством воды.
3. Оставляем салат в холодильнике на 30 минут, после чего заправляем оливковым маслом и употребляем. Не солим!

Салат "Щетка" для похудения готов. Приятного аппетита!






2. СУП ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Нельзя заставлять себя есть то, что тебе не нравится, только потому, что это полезно.

Если ты любишь котлетки, гуляшики и отбивнушки, то нет смысла садиться на диету. Ты продержишься неделю, две, месяц - но рано или поздно ты сорвешься, потому что ты продолжаешь мечтать о котлетках. 

Чтобы похудеть, нужно в первую очередь ПОЛЮБИТЬ диетическую, полезную пищу. Нужно почувствовать, что она - гораздо вкуснее, чем котлеты. Нужно полюбить ее, а котлеты - разлюбить. Тогда вам будет легче психологически, вы будете есть то, что вам нравится, и совершенствовать свой организм и свое тело. И чувствовать себя будете прекрасно.

Только не портите вкус этого супа всякими там бульонными кубиками. Да, возможно, в первый раз вы не поймете этот суп. И во второй раз не поймете. Но постепенно вы отвыкнете от жирных мясных супов и вообще блюд, и через полгода вы будете рассказывать своим друзьям про магию диетических супов Смайлик «smile».

Что ж, да имеющий уши услышит. Довольно демагогии, рассказываю, как приготовить суп для похудения Смайлик «smile» Удачи!

Ингредиенты:

Помидоры — 4 Штуки
Лук репчатый — 6 Штук
Перец сладкий болгарский — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Капуста — 1 Штука
Сельдерей (стебель) — 1 Штука
Укроп — По вкусу
Лавровый лист — По вкусу
Перец острый молотый — По вкусу
Чеснок — 3 Зубчика

Приготовление:

1. Лук и чеснок нарезаем небольшими кубиками, морковь мелко натираем на терке или нарезаем тонкой соломкой.
2. Тонко шинкуем свежую капусту.
3. Чистим болгарские перцы, нарезаем небольшим кубиком.
4. Помидоры моем и нарезаем на небольшие кубики. Лучше использовать более крепкие помидоры - они не развалятся и не превратятся в кашу во время варки.
5. Перекладываем все подготовленные овощи в кастрюлю, туда же добавляем мелко нарезанный стебель сельдерея, укроп и лавровый лист. Заливаем водой (количество воды - на ваше усмотрение, смотря какой суп вы больше любите - густой или жидкий). Ставим на огонь.
6. Доводим суп до кипения, после чего сбавляем огонь и варим без крышки на слабом кипении еще около 30 минут. Где-то за 15-20 минут до окончания варки добавляем в суп молотый острый красный перец - он улучшает пищеварение и, следовательно, способствует похудению.
7. Подаем в горячем виде. Приятного аппетита!





3. ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Перед использованием имбирного чая для похудения прочитайте несколько советов:

Вы можете использовать имбирь не только в те дни, когда у вас идет диета, но и в обычные дни. Заваривайте его вместе с черным или зеленым чаем.

Лимона в имбирный чай много класть не нужно. Одной дольки хватит с головой.

Когда вы изготовите имбирный чай для похудения по любому из наших рецептов, то процедите его, иначе он вам быстро надоест, так как будет насыщенным.

Имбирный чай для похудения очень бодрит — не используйте его перед сном: вас может одолеть бессонница.

Не переусердствуйте с имбирем — берите его небольшое количество. Если чай вам кажется приторным или горьким — уменьшите массовую долю имбиря в нем.

Ну а теперь предлагаю вам 4 рецепта имбирного чая для похудения:

1. Имбирный чай для похудения — рецепт первый:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Затем, когда чай остынет до комнатной температуры добавьте в него мед и выжмите сок из дольки лимона.

По желанию можно добавить в такой чай мяты или мелиссы.

2. Имбирный чай для похудения — рецепт второй:

Залить в термос горячей воды. На литр воды нужно взять 50 грамм имбиря и маленький зубчик чеснока. Настоять 15 минут, далее — процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня. Такой чай помогает сбросить вес наиболее сильно.

3. Имбирный чай для похудения — рецепт третий:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Далее добавьте в чай шиповник. Его продают в аптеках. Помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологией.

4. Имбирный чай для похудения — рецепт четвертый:

Для тех, кому лень делать сложные рецепты. Точно такой же как и второй, за исключением чеснока. По сути в термосе просто настаиваете имбирный напиток. Пейте его также весь день и эффект скоро заметят все.





4. ВОДА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ "САССИ"

Вода Сасси, названа так в честь Синтии Сасс, диетолога с мировым именем, которая и предложила этот чудесный рецепт. Всем желающим сбросить несколько лишних килограммов к лету, приобрести плоский животик и просто улучшить состояние своего организма посвящается рецепт этой чудо-водички.

Ингредиенты:

средних размеров лимон и огурец,
свежая мята,
корень имбиря,
очищенная вода

Приготовление:

Воду Сасси стоит сделать с вечера, потому что по сути это холодный настой, и ему нужно время, чтобы все продукты отдали свои полезные вещества в воду. В первую очередь хорошенько моем все наши ингредиенты: лимон, огурчик, имбирь и мяту. Лучше даже промыть все по горячей водой и/или со специальным средством (есть такое, которым можно мыть овощи). Чистить огурец и лимон мы не будем, поэтому так важно тщательно помыть.

Теперь можно приступить к нарезке. Огурец и лимон нужно нарезать тонкими, насколько это получится, кружочками.

От корня имбиря отрезать кусочек сантиметр-два в длину, очистить его от кожицы и натереть на терке. Можно попробовать мелко порезать, но лучше все же воспользоваться теркой. Готовой имбирной кашицы должна получится чайная ложка с горкой.

Мяты нужно взять 10-15 листиков. Но я обычно беру 1-2 небольших веточки, хорошенько ломаю стебельки и кидаю так.

Все подготовленные ингредиенты закладываем в емкость объемом два литра. Это может быть банка, бутылка с широким горлышком, хоть кастрюля. Я вообще беру два литровых кувшина и делю продукты между ними. Заливаем все прохладной (в идеале родниковой) фильтрованной водой и отправляем настаиваться в холодильник на всю ночь.

Все два литра нужно выпить в течение дня. Сделать это не трудно, водичка получается очень вкусной, слегка кисленькой и освежающей. И так в течение недели. Неплохо бы начинать день со стаканчика воды Сасси на голодный желудок. Имбирь благотворно влияет на кишечник и помогает запустить его работу.

Этот напиток был придуман в рамках программы похудения “плоский животик”, но по мере употребления выявилось много приятных побочных свойств. Вода Сасси помогает избавится от отечности, выводит токсины из организма, улучшает работу ЖКТ.

Будьте здоровыми и красивыми!





5. ОКРОШКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Окрошка - легкий, питательный, витаминный суп, который, к тому же, помогает сбросить лишний вес. Я окрошку обожаю и ранней весной всегда "сажусь" на окрошковую диету. К сезону бикини сбрасываю 3-4 кг.

Ингредиенты:

Нежирный (до 1%) кефир — 1 Литр
Огурцы — 2 Штуки
Картофель — 100 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Зеленый лук (пучок) — 1 Штука
Петрушка (пучок) — 1 Штука
Укроп (пучок) — 1 Штука

Описание приготовления:

Окрошка для похудения от обычной окрошки отличается тем, что мы используем нежирный кефир, отказываемся от колбасы и соли, добавляем в свой холодный суп больше зелени. Рецепт рассчитан на 5 порций, проще говоря, на целый день. Длительность такой диеты - неделя. Потом рекомендуется сделать месячный перерыв. Овощи с кефиром - идеальное сочетание для тех, кто мечтает похудеть. К тому же, не надо ничего высчитывать, что-то сложно готовить. С окрошкой все просто и быстро! Так быстро, как улетучатся ваши килограммы.


1. Отварите картошку в мундирах.
2. Отварите яйца вкрутую.
3. Промойте под проточной водой огурцы и зелень. Очистите. Огурец нарежьте кубиками. Зелень мелко порубите.
4. Картошку и яйца почистите, мелко нарежьте.
5. Все перемешайте в большой миске, добавьте кефир и еще раз аккуратно перемешайте.
Окрошка для похудения готова! Отправляйте в холодильник. Будьте стройными!
Кстати, не забывайте вести активный образ жизни. Окрошка, конечно, - чудо, но и ей пособить надо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...