среда, 24 февраля 2016 г.

От этих добрых фильмов становится тепло на душе


                                      




Когда-то все мы были подростками, мучились от неразделенной любви, секретничали на переменках, сбегали с уроков и смотрели на жизнь с широко распахнутыми глазами, веря, что впереди нас ждет что-то волшебное. Но с возрастом флер подростковой романтики рассеивается, и мы начинаем забывать, что когда-то были детьми.

Отвлекитесь хотя бы на вечер от взрослой жизни, пересмотрите эти фильмы и вспомните время, когда вы были   молодыми и беззаботными!


Дорога, дорога домой

The Way Way Back



©Sycamore Pictures

Печально-веселая, легкая и освежающая, как морской бриз, история о непростом, но таком важном периоде взросления и превращения из мальчика в молодого мужчину. Волею случая юный герой устраивается в аквапарк, где приобретает новых друзей, которые помогают ему поверить в себя и разобраться со всеми проблемами. Отдельного восхищения заслуживает игра Стива Карелла, исполняющего злого отчима, и Сэма Рокуэлла, играющего наставника главного героя.


Короли лета

The Kings of Summer



©Big Beach Films

Трое друзей-подростков, устав от родительской опеки, сбегают в лес, чтобы начать самостоятельную взрослую жизнь вдали от взрослых, школы и бесконечных правил. Ребята строят дом, организуют хозяйство, добывают пищу и наслаждаются свободой. Но смогут ли подростки прожить в таких суровых условиях и сохранить дружбу, тем более, когда в дело вмешивается любовь?


Мой единственный

My One and Only



©Herrick Entertainment

Утонченный и атмосферный фильм о необычной американской семье середины прошлого века. Молодая мать Анн Деверо с двумя сыновьями-подростками колесит на машине по стране в поисках богатого мужа и отца для своих детей. «Мой единственный» состоит из органичной игры актеров, продуманного сценария, идиллических пейзажей и приятной, но ненавязчивой морали: «Семья — самое важное в жизни каждого человека».


Это очень забавная история

It’s Kind of a Funny Story



©Focus Features

В жизни каждого подростка бывают моменты, когда он ненавидит весь мир и считает, что его никто никогда не поймет и не полюбит. Так же дела обстоят и у школьника Крейга, который из-за своей затянувшейся депрессии попадает в клинику для душевнобольных. Здесь герой наконец понимает, что его проблемы не так уж неразрешимы, и что жизнь, на самом деле, довольно приятная штука!


Маленький Манхэттен

Little Manhattan



©New Regency Pictures

Любви все возрасты покорны, даже если тебе еще всего 10 лет. Юный Гейб был обычным мальчиком, насмехающимся над девчонками. Однако сам того не желая, герой влюбляется в свою одноклассницу Розмари. И теперь жизнь для него превращается в муку — он не может есть, не может учиться — так страдает от неразделенных чувств! Милый, добрый и очень позитивный фильм о первой в жизни любви.


Джуно

Juno



©Fox Searchlight Pictures

В 16 лет главная героиня фильма сталкивается с серьезной проблемой — неожиданной беременностью. Девушка решает отдать своего будущего ребенка на усыновление милой бездетной паре. Этот фильм затрагивает серьезные и спорные темы, как аборт, подростковая беременность, усыновление. Но вместе с тем картина «Джуно» воспринимается как отличная комедия, с прекрасными актерами, чудным саундтреком и потрясающим сценарием (за который авторы заслуженно получили Оскар).


Захватывающее время

The Spectacular Now



©21 Laps Entertainment

Картина «Захватывающее время» с обаятельным Майлзом Теллером в главной роли повествует о жизни обычного американского подростка Саттера, который отрывается с друзьями на вечеринках, встречается со школьной красавицей, ссорится с матерью и, словно прогрессирующий алкоголик, никогда не расстается с фляжкой виски. Неспешный и, на первый взгляд, простой, но искренний фильм о молодости, любви и неизбежном взрослении.


Домашняя работа

The Art of Getting By



©Goldcrest Pictures

Джордж — замкнутый и угрюмый подросток, который не признает никаких авторитетов. У парня есть талант к рисованию, но он не хочет заниматься в школе и слушать преподавателей. Его жизнь меняется после знакомства с Салли. Ребята вместе проводят время, говорят об искусстве часами, и незаметно для себя Джордж понимает, что влюблен.


Вам и не снилось



©Студия Горького

Одноклассники Рома и Катя влюбляются с первого взгляда, и вскоре ребята уже не могут жить друг без друга — так сильны и прекрасны их чувства. Но родители и учителя, кажется, давно потеряли веру в настоящую любовь, поэтому всеми силами пытаются разлучить подростков. Фильм имел оглушительный успех у советской молодежи. Он был назван лучшим фильмом 1980 года.



Привет, Джули!

Flipped



©Castle Rock Entertainment

Светлый и очень душевный фильм о школе и первой любви. Джули влюблена в соседа и одноклассника Брайса с трех лет, но молодой человек не испытывает к девушке таких же чувств. Но все меняется, когда внезапно Джули понимает, что ее возлюбленный вовсе не сказочный принц, каким всегда казался, а обычный и, возможно, даже жестокий мальчик. Что с этим будет делать Брайс, ведь теперь уже он сам безумно влюблен в свою необычную и прекрасную соседку?


В первый раз

The First Time



©Destination Films

По случайному стечению обстоятельств Обри и Дэйв становятся друзьями — ребята делятся проблемами в школе и с родителями, рассуждают о превратностях любви и незаметно для себя влюбляются друг в друга. Но ведь друзья не могут встречаться. Или все-таки могут?


Застрял в любви

Stuck in Love



©Informant Media

Фильм состоит из нескольких историй членов одной семьи. Отец — запутавшийся в себе и в отношениях с женой писатель-новеллист. Дочь, решившая тоже стать писателем, не верит в любовь и не заводит серьезных отношений ни с одним парнем. А младший сын влюблен в свою одноклассницу и пытается помочь ей выбраться из сложной жизненной ситуации.


Вот я какой

That’s What I Am



©World Wrestling Entertainment

Энди Никол — обычный тринадцатилетний школьник, который мечтает стать настоящим писателем, как его любимый учитель литературы мистер Саймон. Однако Энди будет вынужден быстро повзрослеть, чтобы защитить друга от школьных задир, добиться девушки, в которую влюблен, и отстоять честь учителя, которым он бесконечно восхищается.


Клуб «Завтрак»

The Breakfast Club



©Universal Pictures

Пятеро незадачливых школьников в качестве наказания должны провести субботний день в классе за написанием сочинения «Кем вы себя представляете?». За эти несколько часов ребята не только близко узнают друг друга, хотя раньше никогда не общались, но также помогают друг другу разобраться с личными проблемами. Этот фильм стал культовым для молодежи 80-х и по версии журнала «Entertainment Weekly» занял первое место в списке «50 лучших школьных фильмов».


Отличница легкого поведения

Easy A



©Olive Bridge Entertainment

Олив — прилежная ученица и заботливая дочь. Но как-то раз, чтобы помочь школьному другу, она соглашается соврать и притвориться, что провела вместе с ним ночь. Слух об этом событии разлетается с молниеносной скоростью, и из никому незаметной отличницы героиня превращается в самую популярную девушку в школе. Неподражаемая комедийная игра Эммы Стоун служит настоящим украшением этой легкой, но поучительной комедии.


Источник:  AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...