среда, 4 декабря 2019 г.

Лучшие снимки дикой природы






Лондонский Музей естествознания проводит ежегодный конкурс на звание лучшего фотографа дикой природы, а также присуждает премию зрительских симпатий LUMIX People's Choice Award. Финалистов последней определяют обычные люди, голосуя за тот или иной кадр. 25 лучших фотографий были отобраны из 48 тысяч работ участников из ста стран мира. Победитель премии будет объявлен в феврале. Здесь самые яркие снимки, получившие высокую оценку.




Манул на охоте. Монголия






Пара пингвинов в бухте Атка в Антарктиде. Когда фотограф увидел их, ему показалось, что они высиживают яйцо. Он был удивлен, так как для яйцекладки было еще слишком рано. При ближайшем рассмотрении яйцо оказалось снежным комом. Возможно, таким образом пара готовится к предстоящему периоду.






Пума отдыхает. Патагония, Чили






Семейство сурков в национальном парке Высокий Тауэрн в Австрии. Сурки позволяют людям наблюдать и фотографировать их с близкого расстояния, потому что такое соседство полезно для них самих, так как человек отпугивает опасных хищников — беркутов.






Леопард в кенийском национальном заповеднике Масаи-Мара.

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...