понедельник, 19 сентября 2016 г.

Худеем каждый день. Десять способов незаметно прийти в форму






Чтобы сбросить лишний вес, достаточно порой отказаться лишь от элементарных привычек, заменив их новыми.

Здесь несколько рекомендаций, которые достаточно быстро и без героических усилий помогут прийти в желаемую форму.



Замороженные овощи вместо консервированных




© Sasajo / depositphotos.com


При консервации в овощи добавляют сахар и ненужные консерванты, они лишаются большей части витаминов. Замороженные же овощи, наоборот, сохраняют все полезные свойства и не содержат лишних добавок.


Цукаты и орехи вместо пирожных




© jirkaejc / depositphotos.com © Voyagerix / depositphotos.com


Заменив пирожные и конфеты на фрукты, цукаты и орехи, можно сбросить лишнее, не отказываясь от сладкого. Правда, речь не идет о том, чтобы тоннами есть полезные сладости. Во всем нужна мера.


Косточковые фрукты вместо семечковых




© Roger H. Goun / flickr © __steph___ / flickr


Персики, нектарины, сливы способствуют похудению и снижают уровень холестерина. Предпочтение при лишнем весе лучше отдавать именно им. Правда, употреблять любые фрукты диетологи рекомендуют только в первой половине дня.


Отказ от лифта




© imagesbykenny / depositphotos.com © dashek / depositphotos.com


Если перестать пользоваться лифтом, то через месяц можно заметить первые результаты — стрелка весов поползет вниз, а ноги и ягодицы приобретут более совершенные формы.


«Нет» жирной сметане




© ivan_dzyuba / depositphotos.com © anaumenko / depositphotos.com


Совсем не сложно заменить майонез и сметану высокой жирности натуральным или греческим йогуртом. В результате пара лишних кило незаметно уйдет за несколько месяцев.


Выбор в пользу черного кофе




© mrsiraphol / depositphotos.com © Valentyn_Volkov / depositphotos.com


Заменив привычное капучино на черный кофе, можно избавить себя от сотни лишних калорий ежедневно.


Встречи в спортзале




© Wavebreakmedia / depositphotos.com © markin / depositphotos.com


Когда не хватает времени на тренировки, можно прибегнуть к небольшой хитрости: назначать рабочие и дружеские встречи в кафе при спортклубе. Так скорее появится возможность после встречи успеть полчаса потренироваться в зале. Можно предложить друзьям/партнерам потренироваться вместе и обсудить все вопросы во время ходьбы на тренажере.


Перекус перед кафе




© ponce_photography / pixabay © StockSnap / pixabay


Стандартный калораж одного ресторанного ужина — не менее 1000 калорий. Если перед тем, как отправиться в кафе, съесть тарелку нежирного бульона или овощного салата с легкой заправкой, то ужин легко уменьшится на 20–30 %. Это значит, что за вечер вы съедите не всю пиццу, а лишь несколько кусочков. Такой секрет позволит не набрать за год 5–7 лишних килограммов.


Спасительная ароматерапия




© sdnet01 /pixabay © hiropiro. / flickr


Уже давно доказано: запахи влияют на аппетит. Например, запах бананов, груш и яблок способен снизить аппетит и избавить от тяги к сладкому. Поэтому если хочется съесть лишнюю печеньку — заменяем ее настоящей грушей или вдыхаем аромат яблочного крема для рук.


Легкий суп вместо основного блюда




© TheAndrasBarta / pixabay © Couleur / pixabay


Несколько килограммов легко исчезнут, если чаще делать выбор в пользу овощного или нежирного мясного супа, а не тяжелого основного блюда. Первые блюда лучше насыщают, но менее калорийны.


Источник:  © AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...