суббота, 25 июня 2016 г.

Выбираем сарафан для лета. 6 модных вариантов





Что купить этим летом, чтобы быть в тренде.

Вашим верным спутником станет сарафан. В компании с актуальными в этом сезоне сандалиями-гладиаторами и соломенной шляпкой он будет органично смотреться как во время морской прогулки, так и в городе. Стоит заменить сандалии на классические босоножки либо балетки, а сверху надеть стильный жакет актуального оттенка сезона, как готов модный образ для рабочих будней. Вечером вместо балеток стоит надеть модные босоножки и расставить акценты с помощью украшений — такой комплект идеально подойдет для вечернего мероприятия.

Сарафаны в бельевом стиле, похожие на ночнушки на тонких лямках и с глубоким вырезом, считаются самыми модными в этом сезоне. Можно выбрать лаконичную однотонную модель из шелка или фантазийную — с декоративной отделкой кружевом или с модным принтом лета. Сарафан может быть сшит из шелка, денима, трикотажа, хлопка и даже искусственной кожи. Длина любая, одинаково хорошо выглядят сарафаны длиной мини и миди.






 Сарафаны с открытыми плечами

Еще один тренд сезона — сарафаны со спущенными рукавами. Сарафан со спущенными плечами выглядит необычно и нарядно. Например, белый вариант легко заменит свадебное платье, если вы играете ее на берегу океана.





Пляжные сарафаны

Короткие сарафаны — это модная необходимость лета. Легкие и изящные, они не занимают много места в чемодане и всегда уместны как на пляже, так и за его пределами. Переобувшись из шлепок в эспадрильи, вы можете смело отправиться в таком наряде на любую вечеринку или изучать достопримечательности.





Главный тренд сезона — яркие сарафаны с принтами. Полоска — самый выигрышный вариант. Актуальны сарафаны с комбинированными принтами. Например, в коллекции Missoni можно увидеть модели с вертикальной радужной полоской и асимметричным, похожим на рисунок зебры, черно-белым принтом, а у Salvatore Ferragamo асимметричная полоска постепенно переходит в змеиный рисунок. Впрочем, не меньшей популярностью пользуются сарафаны в горизонтальную полоску, такие чаще всего делают из трикотажа.






Не меньшей популярностью пользуются сарафаны с анималистическими и цветочными мотивами, а также модели в задорный горошек.









Из непривычных материалов

Особое внимание уделяется тканям. Популярны сарафаны, выполненные в технике пэчворк, модели из вязаного трикотажа, денима. Такие есть в коллекциях многих демократичных марок — Zara, Topshop, H&M и многих дргих. Носить их можно как самостоятельно, так и в комплекте с белой футболкой. Кстати, такой сарафан лучше смотрится с кедами и кроссовками, нежели с балетками или босоножками.





Сарафаны в греческом стиле

В вечерней и свадебной моде популярностью пользуется греческий силуэт — с завышенной линией талии и разлетающейся юбкой. Интересную интерпретацию он нашел и в повседневной моде. Alexander McQueen, Alberta Ferretti и Dolce&Gabbana делают ставку на сарафаны в греческом стиле. Тренд подхватили и другие марки. Обратить внимание стоит на сарафаны с драпировкой или плиссировкой, сшитые из легких тканей нежных пастельных оттенков. Интересно выглядит модели асимметричного кроя, например, с одним плечом.





Источник Passion





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...