суббота, 14 октября 2017 г.

Богини старого Голливуда, от одного взгляда которых замирает сердце






Главные героини золотого века Голливуда, который пришелся на конец 20-х — начало 50-х годов прошлого столетия, выглядели настолько шикарно и величественно, что до сих пор являются эталоном красоты и стиля. Быть всегда элегантно одетой и с безупречной прической — главная заповедь любой актрисы той поры.

 У вас закружится голова,  когда вы  просмотрите эту великолепную подборку.

Лорен Бэколл





Лорен Бэколл называют последней легендой золотого века Голливуда. Ей удалось создать свой неповторимый образ, главная «фишка» которого — взгляд исподлобья — покорил не одно мужское сердце. Обладательница почетного «Оскара», лауреат 2-х «Золотых глобусов» и 2-х премий «Тони».

Фильмы с ее участием: «Как выйти замуж за миллионера», «Убийство в Восточном экспрессе», «Самый меткий».



Лоретта Янг






Икона стиля, женственности и красоты, она сумела покорить не только съемочные площадки, но и сердца сотен тысяч мужчин. За ее плечами более 120 ведущих ролей, но настоящее признание к ней пришло в 40-х годах — тогда она получила «Оскар» за главную роль в фильме «Дочь фермера».

Фильмы с ее участием: «Жена епископа», «Приходи в конюшню».




Ава Гарднер






Американская актриса, одна из ярчайших звезд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Номинантка премии «Оскар». Обладательницу «лица ангела и тела богини» часто называют одной из самых красивых актрис XX века.

Фильмы с ее участием: «Снега Килиманджаро», «Босоногая графиня», «Ночь игуаны», «Синяя птица».


Ингрид Бергман






Ингрид Бергман входит в пятерку величайших кинозвезд столетия в рейтинге Американского института киноискусства. Обладательница 3-х премий «Оскар» отказалась подгонять свою внешность под голливудские стандарты и превыше всего ставила индивидуальность.

Фильмы с ее участием: "Касабланка","Осенняя соната«, «Жанна д’Арк».




Грейс Келли






Модель с утонченными чертами лица и дивной фигуркой сразу заметили в Голливуде. И хотя ее актерский стаж насчитывает всего лишь 5 лет, на ее счету «Оскар» и слава самой кассовой актрисы своего времени. С 1956 года — супруга князя Монако Ренье III. Грейс Келли — единственная голливудская актриса, которая столь естественно и изящно носила белые перчатки.

Фильмы: «Могамбо», «Деревенская девушка», «Зеленый огонь».


Рита Хейворт






Рита Хейворт стала главным символом женской красоты 1940-х и 1950-х годов и олицетворением Голливуда.

Фильмы с ее участием: «Ты никогда не будешь богаче», «Ты никогда не была восхитительнее», «Леди из Шанхая».




Хеди Ламарр






Эта женщина была невероятно привлекательна и очень умна. Прославилась как первая актриса, которая решилась обнажиться в киноленте с говорящим названием «Экстаз». А в исторические хроники попала как изобретатель технологии «прыгающих частот», применяющейся по сей день в различных сферах — от мобильной до Wi-Fi-связи.

Фильмы с ее участием: «Алжир», «Тортилья-Флэт», «Самсон и Далила».


Вивьен Ли






Вивьен Ли была невероятно талантливой и харизматичной актрисой. Двукратная обладательница премии «Оскар» слыла в Голливуде одной из самых капризных и сложных актрис своего времени.

Фильмы с ее участием: «Унесенные ветром», «Буря в стакане воды», «Цезарь и Клеопатра».



Вероника Лейк






Вероника Лейк стала легендой при жизни. Мужчины сходили по ней с ума, женщины обожали ее и подражали ей. Ее прическа — сияющие волнистые локоны, кокетливо закрывающие один глаз и падающие на плечи, — стали визитной карточкой Вероники.

Фильмы с ее участием: «Путешествия Салливана», «Оружие для найма», «Стеклянный ключ».



Элизабет Тейлор






Элизабет Тейлор по праву считается одной из самых талантливых и красивых звезд Голливуда за всю историю американского кинематографа. Она была дважды награждена премией «Оскар». Большинство фильмов с ее участием вошли в золотой фонд мирового киноискусства. Она стала первой кинозвездой Голливуда, которая получала миллионные гонорары.

Фильмы с ее участием: «Национальный бархат», «Внезапно, прошлым летом», «Клеопатра».


Джоан Фонтейн






Она прославилась благодаря фильмам Хичкока. Джоан Фонтейн — обладательница «Оскара» и настоящая дива старого Голливуда.

Фильмы с ее участием: «Ребекка», «Подозрение», «Джейн Эйр».



Кэрол Ломбард






Классическая красота, грация и прекрасное чувство юмора сделали Ломбард любимицей публики и одной из самых востребованных актрис своего времени. С 1939 года была замужем за актером Кларком Гейблом.

Фильмы с ее участием: «Мой слуга Годфри», «Мистер и миссис Смит», «Быть или не быть».


Одри Хепберн






С утонченной элегантной леди и гениальной актрисы Одри Хепберн и сегодня берут пример многие модницы. Первая же крупная роль в кино принесла ей «Оскара», обе крупные театральные роли также были отмечены наградами. Поставлена Американским институтом киноискусства на 3-е место в списке величайших актрис американского кино.

Фильмы с ее участием: «Завтрак у Тиффани», «Дождись темноты», «Сабрина».



Лана Тернер






Одна из самых гламурных и чувственных звезд классического Голливуда. Ее прозвали «девушкой в свитере» за пристрастие к ношению предмета гардероба, который ненавязчиво подчеркивал ее пышные формы. Считается, что во время Второй мировой войны американские солдаты предпочитали вешать на стены казарм именно ее фотографии и афиши.

Фильмы с ее участием: «Три мушкетера», «Злые и красивые», «Имитация жизни».


Джинджер Роджерс






Джинджер Роджерс — красавица, блестящая актриса и великий танцор. На серебряном экране их дуэт с Фредом Астером восхищал легкостью, элегантностью и беззаботностью. Девушки всего мира мечтали научиться танцевать так, как Джинджер. Обладательница премии «Оскар» в 1941 году.

Фильмы с ее участием: «Полет в Рио», «Беззаботные», «Парочка Баркли с Бродвея».




Мэрилин Монро






Мэрилин Монро, одна из самых популярных женщин в американской культуре и немеркнущий секс-символ Голливуда, считается культовой фигурой в мировом кинематографе.

Фильмы с ее участием: «В джазе только девушки», «Джентльмены предпочитают блондинок», «Ниагара».



Источник:© AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...