понедельник, 3 апреля 2017 г.

Быть красивой с минимальными затратами





Если обновлять косметичку с приходом каждого сезона и испытывать на себе все самые революционные новшества косметологии, обещающие глянцевую кожу, роскошные волосы, стройное тело и вечно молодое лицо, наверное, можно разориться, будучи даже Пэрис Хилтон. Что же делать простым смертным, когда кругом сплошные соблазны, и реклама атакует со всех сторон?…

Красота требует жертв, так писали классики. В современном мире это крылатое выражение можно немного перефразировать: красота требует немалых финансовых вложений.

Понятно, что вкладывать в себя любимую всегда приятно, было бы ЧТО вкладывать.

Расточительство уже давно не в моде, к тому же покупки, совершенные в порыве или в "сладкий сезон" распродаж, часто бывают неудачными, и ненужные вещи копятся, как вредный балласт, раздражая нас и занимая место. А уж если идут скидки в салонах красоты!.. И страсть к совершенству часто приводит к обратному результату.

Ну а если все подсчитано, и лишних денег вообще нет - тогда приходится быть еще более экономной. Но это не значит, что, не купив себе новый крем, вы будете выглядеть хуже. Освойте науку быть красивой при минимальных затратах, кризис как раз этому способствует.



Семь советов, как быть красивой при минимуме средств

1. Не увлекайтесь изучением глянцевых журналов о моде и уходе за собой. Вы получите стресс от осознания того, что большинство "средств красоты" вам недоступны.

2. Идеальную кожу можно заполучить не только с помощью новомодных процедур по уходу. Салонные методики или дают разовый эффект, или нужно пройти целый курс, чтобы отдохнувшее и молодое лицо радовало вас несколько месяцев. Гораздо эффективнее ежедневно увлажнять, питать и очищать кожу. Так вы сохраните ее на годы.

3. Не думайте, что можно навсегда похудеть за пару визитов к косметологу с помощью чудо-аппаратов. Вес после них быстро вернется, если вы не измените свой рацион. Золотые правила питания помогут сохранить стройность на всю жизнь, просто нужно следовать им постоянно.

4. Никогда не откладывайте на потом заботу о проблемных частях тела, объясняя это нехваткой времени и денег. Ежедневные пешие 20-минутные прогулки, упражнения на пресс и приседания не стоят денег, да и времени много не займут. Важно не лениться.

5. Никогда не запускайте руки. Именно они выдают возраст. Достаточно привыкнуть выполнять всю домашнюю работу в резиновых перчатках на хлопковой основе, наносить на ночь питательный крем, делать солевые ванночки и раз в неделю - маникюр.

6. Область декольте и шея также подвержены быстрому старению, и обычно дряблая кожа у женщин, которым еще далеко до старости, - признак их халатности и невнимания к себе. Для ухода потратиться вам нужно всего лишь на тюбик крема; контрастные компрессы и массаж - бесплатное удовольствие, к которому себя нужно приучить.

7. Не пренебрегайте "домашними" рецептами масок. Они не менее эффективны, чем дорогостоящие импортные средства, а их действие проверено не одним поколением красавиц.

                             


Очень простая и очень эффективная подтягивающая маска

Уже после первого применения вы почувствуете ее потрясающий эффект. Такая маска станет прекрасной альтернативой многим салонным процедурам и даже пластической хирургии!

Вам понадобятся:

1 яичный белок
1/2 ч. л. лимонного сока
1/2 ч. л. кокосового масла

Приготовление

Возьмите среднее по размеру яйцо и отделите белок от желтка.
Поместите белок в небольшую миску и взбейте его до образования густой пены.
Затем добавьте лимонный сок, кокосовое масло и еще раз взбейте смесь.

Нанесите маску на лицо и шею. Подержите ее около 5–10 минут, пока смесь полностью не высохнет, затем умойтесь водой или травяным отваром. Для достижения оптимального результата достаточно делать такую маску 2 раза в неделю. Этот проверенный рецепт вам обязательно поможет приобрести молодую, сияющую кожу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...