суббота, 4 марта 2017 г.

Мужчины, не ломайте голову над подарком к 8 Марта, читайте здесь





Цветы, конфеты, сертификаты в магазины парфюмерии и косметики — это донельзя скучно и банально. Здесь подарки, которые по-настоящему порадуют вашу женщину - маму, жену, дочь и даже коллегу.


Что подарить маме на 8 Марта


Массажёр



Лучший подарок для мамы — ваша забота, ну а устройство для массажа шеи, плеч и спины вполне достойное выражение этой заботы. Пусть у матери будет возможность отдохнуть и расслабиться после тяжёлого дня, ей ведь тоже порой хочется хотя бы на несколько минут отвлечься от проблем. Отдохнувшая мама — счастливая мама.


Увлажнитель воздуха



Ещё один презент, который сделает мамину жизнь лучше. От чрезмерно сухого воздуха в квартире одни проблемы: страдают слизистые, кожа сохнет. Увлажнитель поможет поддерживать влажность воздуха на оптимальном уровне. А если добавить в ёмкость с водой эфирное масло, получится два в одном: и польза, и приятный аромат.


Тёплый плед



Кажется, идеальный плед должен быть именно таким: большим, красивым и тёплым. С разноцветными флисовыми тряпочками, которые в наших магазинах выдают за пледы, даже сравнивать смешно.


Скатерть



Для мам, ценящих домашний уют, и подарки нужно выбирать соответствующие. Например, скатерть, украшенную кружевом. Даже обычное чаепитие она сделает приятнее.


Робот-пылесос



Подарок не из дешёвых, но экономить на маме — последнее дело. Хватит ей убивать выходные на уборку, пусть этим занимается умная техника. Роботу всё равно, что чистить: он справится и с твёрдым покрытием, и с изрядно запылившимся ковром.


Что подарить любимой женщине на 8 Марта

Комплект для сна



Красивое нижнее бельё и одежда для дома — вещи, которые радуют, кажется, всех девушек без исключения. Дарить бюстгальтер или трусики не советуем: можно запросто промахнуться с размером. А вот пижама или ночная рубашка — самое то.


Сумочка для белья



Очень полезная вещь для путешествий. Помимо отсеков для деталей интимного гардероба, здесь есть косметичка для хранения всяких мелочей, которые могут понадобиться в поездке.


Электронная книга



Хороший подарок для девушек, которые читают всегда и везде. Книга достаточно лёгкая (всего 110 граммов) и компактная, поэтому легко поместится в среднестатистическую женскую сумку.

Купите хорошую книгу о любви "Все, что она хочет" и прочтите вместе. Романтический вечер вам будет обеспечен.


Прибор для укладки волос



Если ваша избранница любит экспериментировать со своим образом, но щипцов для укладки у неё почему-то до сих пор нет, пришла пора это исправить. С этим прибором можно и завивать волосы, и выпрямлять, а благодаря небольшому размеру его удобно брать в поездки.


Шкатулка для украшений



Девушкам, которые любят украшения, без такой шкатулки не обойтись. Да здравствует порядок: теперь все кольца, подвески и серьги обретут пристанище.


Что подарить сестре на 8 Марта

Зонт



Этот презент гарантированно не останется без внимания. Во-первых, зонт сам по себе вещь нужная. Во-вторых, к такой красоте невозможно остаться равнодушным: это же самое настоящее звёздное небо над головой. Иммануилу Канту понравилось бы. Сестра, надеемся, тоже будет в восторге.


Тапочки с подогревом



Тапочки, которые питаются от USB, — вещь, конечно, не первой необходимости, зато довольно забавная. Нагревательный элемент прячется в кармашке на молнии, так что при необходимости его можно извлечь.


Набор для маникюра



С таким набором можно не тратить время и деньги на регулярные визиты в салон красоты: домашний маникюр получится ничуть не хуже. Он работает от двух пальчиковых батареек и поместится в любую сумочку.


Трафарет для стрелок



Умение с первого раза и без помарок нарисовать пару одинаковых стрелок — суперспособность, которой владеет далеко не каждая женщина. Обычно дело заканчивается нецензурной бранью, а карандаш для глаз с позором отправляется на дно косметички. Трафарет для подводки пришёл в этот мир, чтобы положить конец страданиям об идеальных стрелках.

Если добавите к нему гелевую подводку с приличной кистью, благодарность сестры не будет знать границ.


Наушники



Хорошие наушники должны быть у каждого. Если ваша сестра ими пока не обзавелась, есть идея для подарка: необычные эльфийские наушники.


Что подарить дочке на 8 Марта

Внешний аккумулятор



Чтобы не приходилось нервничать из-за того, что у дочери снова разрядился смартфон, подарите ей внешний аккумулятор. Весит такой Тоторо всего 190 граммов, так что его без проблем можно таскать в школу и куда угодно. Ребёнок рад, а вы спокойны: теперь чадо всегда будет на связи.


Дневник



Наверное, каждая девочка хоть раз в жизни вела дневник. Симпатичная записная книжка с замочком — отличное и надёжное хранилище девичьих секретов. Личный дневник ведь потому и называется личным, что посторонним там делать нечего.


Большой набор цветных карандашей



Отличный подарок для юных художниц. Писать акварелью поначалу бывает сложно: тонкие детали расплываются, а цвета самопроизвольно перемешиваются между собой. Акварельные карандаши — неплохой промежуточный вариант, с помощью которого можно освоить новую технику рисования. Нарисованную ими линию можно размыть водой, сделав оттенок прозрачнее.


Набор для создания украшений



Если вашей дочери от 7 до 10 лет и она увлекается рукоделием, такой набор приведёт её в полный восторг. Оно и понятно. Просто представьте, сколько клёвых браслетов и бус можно сделать с его помощью.


Органайзер для косметики



А эту вещь оценят девушки постарше. Всё упорядочено, всё на виду: вот кисти, вот крем, вот лаки для ногтей. Очень удобный вариант хранения косметических богатств.


Что подарить подруге на 8 Марта

Силиконовый спонж



Это как бьюти-блендер, только гораздо круче. Невзрачный с виду кусочек прозрачной субстанции подходит для нанесения и тоналки, и консилера, и кремовых румян. В отличие от кистей и обычных спонжей, он не впитывает наносимые средства, да и очистить от загрязнений его очень легко: надо лишь сполоснуть водой с мылом.


Колпачки для снятия лака



Удалять с ногтей лак с глиттером или, чего хлеще, гель-лак — развлечение на любителя. С такими колпачками процесс становится в разы проще: капнули на ватный диск жидкость для снятия лака, диск приложили к  ногтю, а сверху закрепили всё это дело пластиковым колпачком. Через 5–10 минут снимаете его и стираете остатки лака. Куда удобнее, чем мастерить аналогичные колпачки из фольги.


Универсальный увлажняющий гель



Одно средство сразу для всего — мечта любой женщины. Лёгкий гель с соком алоэ подходит для лица, рук, ног и тела: успокоит раздражённую кожу, смягчит сухие участки — в общем, сделает хорошо. По идее, ощущения липкости быть не должно. Но если гель впитывается не до конца, стоит наносить его на влажную кожу.


Вспышка для селфи



Если ваша подруга при любой возможности делает селфи, эта штука ей наверняка пригодится. Светодиодное кольцо — карманный аналог студийного света, с которым качество автопортретов станет на порядок лучше. Впрочем, не селфи едиными — такое кольцо пригодится и для макросъёмки. Полезная вещь, дарите смело.


Зеркало с подсветкой



Обладательница такого зеркала навсегда забудет о неровно нанесённом тональнике, плохо растушёванных румянах или асимметричных стрелках. Мощная подсветка просто не даёт шанса ошибиться: красоту можно наводить даже в полной темноте.


Что подарить коллеге на 8 Марта

Вкусный чай



Чай — прекрасный выход из ситуации, когда понятия не имеешь, что подарить. С коллегами такое частенько бывает, не все ведь склонны рассказывать сослуживцам о своих увлечениях. Набор из 16 бутонов связанного чая, внутри каждого из которых спрятан цветок, — простое и элегантное решение.


Кружка



Если же вы не уверены, что выбранный вами чай придётся коллеге по вкусу, дарите кружку. Пусть пьёт то, что хочет. Приятный бонус: на дне кружки притаился симпатичный зверёк.


USB-подогреватель для кружки



Ну а тем, у кого уже есть кружка, пригодится этот гаджет. Типичная ситуация: только сделаешь себе горячий чай, как находится какое-нибудь срочное дело, в итоге про чай вспоминаешь через пару часов. Подогреватель для кружки заботливо сохранит исходную температуру напитка.


Записная книжка



При всей своей очевидности это реально нужный и полезный подарок. Раз дарить записные книжки будете женщинам, то и варианты выбирайте соответствующие: не унылые тёмно-синие или коричневые книжицы из ближайшего магазина канцтоваров, а что-то более приятное на вид.


Крем для рук



Дарить уходовую косметику — дело рискованное, но не в этом случае. Крем для рук, который быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу, в хозяйстве всегда пригодится. Лучше выбирать средства с ненавязчивым ароматом, который не будет раздражать ни владелицу крема, ни её соседей по офису.

 С сайта Лайфхакер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...