четверг, 26 января 2017 г.

Массаж ступней и средство, чтобы сделать их мягкими, как у младенца


                      



В нашем суматошном ритме жизни сложно уследить за состоянием ступней. Тут натирает, там болит, здесь жмет. Только в конце рабочего дня мы иногда отмечаем, как загрубела кожа и сколько маленьких трещин на ней образовалось. А ведь эту проблему можно решить очень быстро, легко, а главное — дешево.

Здесь рецепт средства, которое вернет вашим натруженным ножкам нежность и мягкость.


Вам понадобятся:

5 ст. л. пищевой соды


немного геля для душа

несколько капель эфирного масла (хорошо подойдут такие, как лавандовое, апельсиновое или лимонное)




© http://health.onehowto.com/

Применение средства

Перед началом процедуры подержите ступни в горячей воде в течение 5 минут. Ножки нужно распарить для повышения эффективности средства.

Смешайте гель для душа, эфирное масло и соду так, чтобы получилась однородная кашица. Затем втирайте получившуюся смесь в кожу ног, параллельно делая массаж ступней.

Если кожа загрубела слишком сильно, то для втирания можно использовать щеточку или пемзу.

В конце процедуры смойте соду водой и смажьте кожу ног увлажняющим кремом.




© sovets


Сода — это отличное средство не только для затвердевшей и грубой кожи ног, но и от неприятного запаха, также способствует быстрому заживлению потертостей и помогает в борьбе с грибковой инфекцией.

Результаты становятся заметными уже через две недели.

                         



Массаж ― отличный способ и расслабиться, и поправить свое здоровье. А массаж ступней оказывает стимулирующее влияние не только на мышцы ног, но и на организм в целом, ведь на подошвенной стороне стопы находятся тысячи нервных окончаний, которые связаны со всем организмом. Поэтому, когда нам массируют ступни, мурашки бегают буквально по всему телу!


Исследования ученых показывают, что регулярный массаж ступней благотворно влияет на организм: уменьшает стресс, помогает расслабиться и снижает психологические симптомы депрессии и тревоги. Такой массаж помогает уменьшить болевые ощущения, улучшает циркуляцию крови и сон, а также является настоящим спасением для беременных, у которых часто отекают ноги.


Некоторые исследования приводят данные о том, что массаж ступней помогает при различных заболеваниях, но все-таки не стоит полагаться на этот вид массажа как на метод лечения.


Как бы то ни было, массаж ступней полезен и взрослым, и детям для общего оздоровления и расслабления, но только в умелых и заботливых руках. Овладеть основными навыками (а потом и научить им близких) не так уж и сложно, зато какой положительный эффект!



Источник:  © AdMe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...