среда, 16 декабря 2015 г.

Как произвести впечатление на противоположный пол. Статья для мужчин и женщин


                                   


Наука подтверждает, что жизнь более благосклонна к красивым людям.

К их мнению охотней прислушиваются, они автоматически кажутся окружающим более умными и заслуживающими большего доверия.

Однако оказывается, чтобы привлечь внимание противоположного пола, совсем не обязательно вытащить счастливый билет в этой генетической лотерее.

Благодаря нескольким научным исследованиям, мы можем взять на вооружение эти 12 маленьких хитростей:

Жемчужно-белые зубы



Научное исследование доказало, что белые, ровные зубы способны сделать человека значительно более привлекательным. «Для людей зубы всё равно, что хвост для павлина» – заключили специалисты британских университетов Лидса и Центрального Ланкашира. Зубы свидетельствуют о здоровье и хорошей генетике – не последнее дело для будущего потомства.

Ешьте больше овощей и фруктов – чтобы кожа сияла



Согласно результатам исследования, опубликованным в научном журнале PLoS ONE, употребление в пищу большого количества овощей и фруктов – естественный способ сделать кожу более привлекательной.

В овощах и фруктах содержится большое количество антиоксидантов и пигментов, которые придают коже здоровый тон.

К тому же, результат не заставит себя ждать. Исследование показало, что щёки участников становились румяней, а кожа – здоровее всего от одной порции «даров природы» в день.

Женщины – больше улыбайтесь



Исследование показало, что улыбка способна сделать женщину более привлекательной в глазах мужчины.

Мужчинам стоит напустить на себя задумчивый вид



Согласно результатам исследования, проведённого Университетом Британской Колумбии, задумчивый и важный вид мужчин кажется женщинам более привлекательными, чем улыбчивость. Мужчины, которые выглядят счастливыми, не представляют для женщин большого интереса.

Однако, исследователи отмечают, что вышесказанное имеет отношение исключительно к сексуальной привлекательности, а не к выбору бойфренда или мужа.

Женщине, которая рассчитывает на мимолётный флирт, стоит прикинуться дурочкой



Результаты исследования, опубликованные в журнале «Evolution and Human Behavior» подтверждают эту горькую правду. В ходе эксперимента мужчины, заинтересованные в отношениях «на одну ночь», предпочитали «глупеньких» или хорошо подвыпивших женщин.

Сообразительные и трезвомыслящие женщины казались им физически менее привлекательными.

К счастью, когда мужчина выбирает себе подругу для серьёзных отношений, принцип выбора меняется на прямо противоположный.

Парни – сбрейте бороды



Во время недавнего исследования, результаты которого опубликованы в «Oxford Journal», выяснилось, что бородатые мужские лица кажутся женщинам менее привлекательными, чем бритые.

Оказалось, что бородатые мужчины кажутся женщинам более агрессивными и их социальный статус кажется выше, но привлекательности это им не добавляет.

Женщины – всегда держите под рукой красную помаду



Губы – самая привлекательная часть женского тела, особенно если на них нанесена красная помада – к такому выводу пришли исследователи Манчестерского университета.

В ходе эксперимента мужчины задерживали взгляд на накрашенных красной помадой женских губах в течение семи полных секунд. Для сравнения – в глаза они смотрели только 0,95 секунд, а на волосы – 0,85 секунд.

Мужчины – на первых порах скрывайте свои чувства



Результаты исследования, опубликованные в журнале «Psychological Science», свидетельствуют о том, что если женщине легче увлечься мужчиной, если она не понимает, насколько этот мужчина в ней заинтересован.

Исследование показало, что если женщина не уверена, нравится ли мужчине, она начинает чаще о нём думать и, в конце концов, приходит к тому, что влюблена в мужчину, раз он «не выходит у неё из головы».

В целом у мужчины, который напускает на себя загадочности в самом начале знакомства, гораздо больше шансов на серьёзные отношения.

Мужчины – выбирайте футболки с большой буквой «Т»



Как ни странно звучит, но это довольно эффективный трюк. Исследователи из Университета Ноттингема провели эксперимент и обнаружили, что всего лишь белая футболка с большой чёрной буквой Т добавила мужчинам 12 процентов привлекательности в глазах противоположного пола.

Учёные считают, что такая футболка создаёт иллюзию широких плеч и тонкой талии, то есть создаёт V-образный силуэт, который кажется женщинам наиболее привлекательным.

Для сравнения: мужчины, одетые в футболку с перевёрнутой буквой «Т», то есть когда горизонтальная линия оказывалась на уровне талии, казались женщинам менее привлекательными на те же 12 процентов.

Высокий женский голос кажется мужчинам более привлекательным

                         



Женщины, забудьте всё, что вам говорили о низком грудном голосе, который у многих ассоциируется с сексуальностью – старайтесь разговаривать с понравившимся вам мужчиной более высоким голосом.

Исследователи Университетского колледжа Лондона выяснили, что высокий женский голос вызывает у мужчин ассоциации с хрупкостью и миниатюрностью, поэтому он кажется привлекательным большинству мужчин .

Мужчины должны излучать покой и безмятежность



Согласно результатам исследования, опубликованного в «Royal Society B journal» мужчины, которые находятся в постоянном стрессе, кажутся женщинам наименее привлекательными.

Для женщин низкий уровень стресса – это сигнал, что мужчина легко справляется со сложными ситуациями, и, следовательно, обладает хорошими генами, которые может передать по наследству.

И мужчинам, и женщинам, стоит прокатиться на американских горках



Исследование с участием более тысячи добровольцев показало, что после совместной поездки по американским горкам партнёры, которых не связывали романтические отношения, казались друг другу более привлекательными, чем до того.

Причём этот фокус почему-то действует на потенциальных партнёров, в случае с уже состоявшимися парами он неэффективен.

С сайта oneoflady

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь во времена "короны". Десятый рассказ про Веронику

Как в картах: что было, что будет, чем сердце успокоится… Что было – Вероника знает, что будет – никто не знает, а сердце успокоится… любов...